I-moto Dragon II- carlos

Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  admin em Qui Maio 05, 2011 5:36 pm

Aqui de origem
I-moto Dragon II- carlos 06082010093
I-moto Dragon II- carlos 06082010092
I-moto Dragon II- carlos 06082010090
I-moto Dragon II- carlos 06082010088
I-moto Dragon II- carlos Sam0253
I-moto Dragon II- carlos 20082010123
Aqui fica umas fotos do que fiz agora, ou melhor desfiz Wink
I-moto Dragon II- carlos 16032011326
I-moto Dragon II- carlos 15032011322
I-moto Dragon II- carlos 16032011325

Para já é tudo, existe ideias mas não existe muito t€mpo
admin
admin
Admin

Mensagens : 40
Data de inscrição : 05/05/2011
Idade : 42

https://i-moto.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty Re: I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  leo em Qui Jun 02, 2011 10:59 pm

carlos já que tiras-te o assento traseiro podias tirar tambem as pezeiras ... digo eu!!! lol!

leo

Mensagens : 67
Data de inscrição : 06/05/2011

Voltar ao Topo Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty Re: I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  admin em Qui Jun 02, 2011 11:16 pm

Também ja me tinha lembrado disso... Shocked

_________________
I-moto Dragon II- carlos 447966_3
admin
admin
Admin

Mensagens : 40
Data de inscrição : 05/05/2011
Idade : 42

https://i-moto.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty Re: I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  admin em Qua Jul 13, 2011 8:06 pm

Depois de algum tempo sem atualizar, aqui fica
I-moto Dragon II- carlos 20062011418
Shot at 2011-06-20
I-moto Dragon II- carlos 20062011419
Shot at 2011-06-20
I-moto Dragon II- carlos 29062011425
Shot at 2011-07-13
I-moto Dragon II- carlos 29062011424
Shot at 2011-07-13
I-moto Dragon II- carlos 29062011423
Shot at 2011-07-13

_________________
I-moto Dragon II- carlos 447966_3
admin
admin
Admin

Mensagens : 40
Data de inscrição : 05/05/2011
Idade : 42

https://i-moto.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty Re: I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  Infiltrado em Qua Dez 21, 2011 4:40 am

Muito porreira a moto =)
Já conta com quantos kms?
Bons passeios =)
Infiltrado
Infiltrado

Mensagens : 35
Data de inscrição : 21/12/2011

Voltar ao Topo Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty Re: I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  admin em Qua Dez 21, 2011 6:12 pm

Boa tarde, obrigado.
Pouco andei este ano devido a acidente de trabalho e consequente recuperação, conta com cerca de 2mil km´s

_________________
I-moto Dragon II- carlos 447966_3
admin
admin
Admin

Mensagens : 40
Data de inscrição : 05/05/2011
Idade : 42

https://i-moto.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty Re: I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  boom_shankar em Sab Set 13, 2014 7:11 pm

boas,
tenho uma mota igual a essa mas de outra marca, "DAFIER" mas não consigo saber qual o tipo de oleo que usa. será que me podiam ajudar?
cumpts

boom_shankar

Mensagens : 1
Data de inscrição : 13/09/2014

Voltar ao Topo Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty Re: I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  Infiltrado em Dom Set 14, 2014 3:21 am

boom_shankar escreveu:boas,
tenho uma mota igual a essa mas de outra marca, "DAFIER" mas não consigo saber qual o tipo de oleo que usa. será que me podiam ajudar?
cumpts

Existe óleo próprio para motas a quatro tempos, eu aconselhava-te um 10W40 de preferência 100% sintético, aguenta as características por mais tempo.
Infiltrado
Infiltrado

Mensagens : 35
Data de inscrição : 21/12/2011

Voltar ao Topo Ir em baixo

I-moto Dragon II- carlos Empty Re: I-moto Dragon II- carlos

Mensagem  Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum